Администрация Няндомского муниципального округа
Няндомский муниципальный округ Арханельской области

Североморское межрегиональное управление Россельхознадзора информирует

В связи со сложной эпизоотической обстановкой в Российской Федерации по гриппу птиц, с сохранением высокого уровня заноса и распространения возбудителя африканской чумы свиней (АЧС), а также в связи с вероятным сезонным обострением ситуации с распространением АЧС в весенне-летний период 2024 года, связанный с биологией дикого кабана и традиционной интенсификацией оборота свиней, мясосырья и продукции свиноводства в целях недопущения заноса инфекционных заболеваний на территорию Архангельской области особенно в весенний период, когда гражданами идет активное приобретение домашней птицы и поросят в личные подсобные хозяйства, информирует о профилактических мерах.
Североморское межрегиональное управление Россельхознадзора  информирует.

Россельхознадзор таже напоминает о неукоснительном соблюдении ветеринарных правил при содержании сельскохозяйственных животных.

Образцы информационных материалов размещены на сайте Россельхознадзора https://old.fsvps.gov.ru/fsvps/asf/publications/

С целью обеспечения благополучия Архангельской области Россельхознадзор предлагает исключить реализацию птицы с птицеводческих предприятий Архангельской области, а также не допускать реализацию живой птицы, ввозимой из других регионов.

О фактах выявления несанкционированной торговли животными, незаконного перемещения животных и птицы необходимо сообщить в госветслужбу (СББЖ) Няндомского округа по тел.: 8(81838) 6-13-59, в Управление Россельхознадзора по тел. 8(8182)28-63-57 или 8(962)662-85-20

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie